+7 (933) 335-69-25
ежедневно с 9:00 до 21:00
whatsapp

Сигнальный альбом

Друзья !!! Можете нас поздравить. Выпустили сигнальный экземпляр альбома 100-самых удивительных объектов природы Красноярского края (часть 1). Эту работу мы вели с 2011 года. Сейчас будем искать партнеров и спонсоров, которые готовы будут принять участие в издании тиража. Но в конечном итоге, что бы мы хотели сделать. И у нас уже есть такой проект :

Краткое описание проекта:

  • КРОЭО «Природа Сибири» издает тиражом 1000 экз., большой альбом " 100- самых удивительных объектов природы Красноярского края". В нем отражается информация о природных комплексах и экосистемах на территории, которых расположились удивительные объекты природы, имеющие культурную, историческую, краеведческую, географическую, природоохранную, патриотическую и туристическую ценность. Альбом издается на русском и английском языке в одном издании, согласно технического задания: Твердый переплет (обложка), длина с корешком 52,3 см, ширина 33,7 см, толщина - 2 см, бумага матовая, плотность 150 гр., количество 176 стр. В настоящее время имеется сигнальный экземпляр для образца (выпущен в г. Москва). Альбом имеет статус научно-популярного издания. Альбом является визитной карточкой Красноярского края. Издание новое. Ранее не издавалась.
  • В период с 01.03.2019 по 01.03.2020 года в рамках расширения образовательной деятельности и популяризации природного потенциала Красноярского края альбом представляется учащимся и жителям края в школах и библиотеках , во время презентаций слушатели получают социальную услугу экологического и географического просвещения населения с вручением экземпляров альбома. Организация таких мероприятий будет проводиться в самых социально неблагополучных, труднодоступных и удаленных от краевого центра школах и библиотеках, которые ограничены в информационных ресурсах. В рамках презентационной и образовательной деятельности будут организованы встречи с учащимися и жителями удаленных районов Красноярского края. В процессе организации презентаций и встреч им предоставляется социальная услуга об информировании населения о природном потенциале Красноярского края. Планируется вручить в рамках презентаций и встреч, а также последующей адресной рассылкой по школам и библиотекам, 500 экз. альбома. Охватить мероприятиями проекта в разных районах края не менее 1500 человек. Ход проекта будет освещаться в социальных сетях интернет и средствах массовой информации (газеты, телевидение), охватив не менее 5000 человек. По окончанию проекта деятельность по популяризации указанных объектов природы будет продолжена. Альбом будет представлен на международных туристических выставках и вручаться гостям Красноярского края в том числе прибывающим из дальнего зарубежья. Проект имеет высокий потенциальный социальный эффект, возможность дальнейшего развития и системный подход при дальнейшей его реализации связанной с созданием новых ООПТ и памятников природы. Развитие внутреннего и международного туризма, экологическое и географическое просвещение, создание паспортов таких объектов.
  • В рамках проекта альбом будет представлен в государствах Белоруссия, Польша и Германия в целях дальнейшего сотрудничества по экологическому и географическому просвещению, а также развития туризма в Красноярский край. Планируется охватить мероприятиями проекта не менее 500 человек.

 

alt
alt
alt
alt