+7 (933) 335-69-25
ежедневно с 9:00 до 21:00
whatsapp

КРОЭО "Природа Сибири" одержала победу в суде

Общественные активисты одержали победу в непростом судебном процессе. Третий арбитражный апелляционный суд, в лице судьи Белоглазовой Е.В., отменил решение Арбитражного суда Красноярского края по иску администрации города Красноярска к Красноярской региональной общественной экологической организации "Природа Сибири" о взыскании за пользование офисом более полумиллиона рублей. Финансовая кувалда разлетелась на мелкие осколки.

Ликвидация "Природы Сибири" отменяется. Общественная экспедиционная и арктическая материальная база, накопленная за последние годы, не пострадает, организация продолжает свою деятельность по прежнему адресу. Ещё и госпошлину за апелляцию суд присудил властям возместить активистам.

В данном конкретном случае суд оказался на высоте, справедливость и здравый смысл восторжествовали. КРОЭО "Природа Сибири" очередной раз доказала, что можно бороться и побеждать, казалось бы, в невыносимых условиях и абсолютно бесперспективной ситуации. Главное, не опускать руки и не терять силы духа. Пока ты не сдался, ты не проиграл. Спасибо всем, кто оказывал помощь и поддержку. Спасибо общественным объединениям, направлявшим в поддержку "Природы Сибири" свои обращения. Вместе мы сила. И спасибо бестолочам, равнодушным и недоброжелателям - вы делаете нас сильнее.

alt