+7 (933) 335-69-25
ежедневно с 9:00 до 21:00
whatsapp

Образовательная платформа: "100 самых удивительных объектов природы Енисейской Сибири"

15 марта 2021 года, закончился прием заявок подаваемых в Фонд президентского гранта. Наша организация подала три проекта. Первый проект в номинации образовательный туризм: «100-самых удивительных объектов природы Енисейской Сибири». В случае победы в конкурсе наша организация планирует сделать следующее:

Совместно со специалистами по созданию конструкторов сайта и веб дизайнеров создадим в сети интернет образовательную платформу (интернет портал) с использованием ГИС-технологий : « 100 -самых удивительных объектов природы Енисейской Сибири ». Платформа будет включать в себя образовательные географические и краеведческие сведения об уникальных объектах природы Красноярского края, Хакассии и Тывы, которые для большинства людей малоизвестны, и не имеют общей единой базы данных.

Платформа включает в себя, площадки для интерактивного общения чат (вопрос и ответ) посетителей сайта, туристические маршруты по указанным объектам (как добраться, что посмотреть), средства социальной коммуникаций (форумы туристов и путешественников) с рекомендациями куда поехать и что посмотреть. Также будет включать в себя: Фото и видео галереи, в том числе в трехмерном пространстве. Платформа будет создана на русском и английском языке с возможностью изменения контента на дополнительные языки. На платформу может попасть каждый желающий, владеющий персональным компьютером и гаджетами с функциями мессенджеров на уровне пользователя. Платформа будет адаптирована ко всем социальным сетям интернет и консолидировать туристические и рекреационные ресурсы трех регионов Красноярского края, Хакасии и Тывы.

После создания платформы (интернет портала) проводится ее продвижение в сетях интернет для охвата как можно большей аудитории с помощью интернет рекламы и соц.сетей, а также посредством действующей в регионах системы образования и с помощью месседжеров на мобильных устройствах. В ходе проекта будет также выпущен большой подарочный альбом: 100-самых удивительных объектов природы Енисейской Сибири» - 1000 экз.,том первый Красноярский край. Он будет предназначен для гостей приезжающих в Енисейскую Сибирь и планирующих осуществлять туризм на указанных территориях и гостей из зарубежных государств, приезжающих с туристическими целями, для которых России - это страна новых возможностей для международного сотрудничества и укрепления международных связей.

В настоящее время уже отобрано 50 -самых удивительных объектов природы Красноярского края, которые вошли в альбом первого тома. В рамках этого проекта будет отобрано еще 50 самых удивительных объектов природы на территориях республики Хакасии и Тывы, которые войдут во второй и третий том. Для начала планируется выпустить макеты таких альбомов. Все такие объекты природы войдут в образовательную платформу. Таким образом, 100-самых удивительных объектов природы Енисейской Сибири, кроме образовательной платформы войдут в альбомы: Первый том - 50 удивительных объектов природы в Красноярском крае. Второй том- 25 удивительных объектов природы в Хакасии. Третий том -25 удивительных объектов в Республике Тыва. В ходе реализации проекта будет также сделаны макеты альбомов:100-самых удивительных объектов природы Енисейской Сибири», том второй Хакассия и 100-самых удивительных объектов природы Енисейской Сибири», том третий Тыва.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt