+7 (933) 335-69-25
ежедневно с 9:00 до 21:00
whatsapp

Исполнилось 100-лет с момента завершения строительства Транссибирской магистрали

В этом году 05 октября 2016 года исполнилось 100-лет с момента завершения строительства Транссибирской магистрали.

В рамках этого юбилейного года РЖД, совместно с Русским географическим обществом проводятся мероприятия по всем регионам, направленные на освещение историко-географических сведений , а также мероприятия по просвещению пассажиров и гостей об особенностях регионов, где прошла магистраль. Мероприятия проходят в форме викторин, докладов, презентаций, и.т. д.

Сегодня наша организация выступила на Красноярском железнодорожном вокзале совместно с кафедрой географии Сибирского Федерального Университета. В понедельник проводили географические викторины, а сегодня мы рассказывали пассажирам о красотах Красноярского края, его культурной и историко-географической идентичности. В процессе мероприятиям пассажиры получили в дар Эвенкийские сказки, изданные нашей организацией по гранту: "Центра культурных инициатив". Рассказали о работе по проекту: " Эвенкия сегодня".

Пассажиры проявили необычайный интерес к нашему краю, особенно к природным объектам, которые являются труднодоступными. Рассказывали о проекте 100 - удивительных объектах природы края, которые войдут в одноименный альбом. Мероприятие получилось интересным.

alt
alt
alt