+7 (933) 335-69-25
ежедневно с 9:00 до 21:00
whatsapp

Кинзелюкский водопад

20 июля 2012 года Члены КРОЭО "Природа Сибири" совместно с Кинокомпанией "Прима-ТВ" направились в экспедицию на Кинзелюкский водопад. Кинзелюкский водопад в будущем по праву должен стать памятником природы Красноярского края и включен в проект 100-самых удивительных объектов природы Красноярского края.

Ну, а пока ребята в целях экологического просвещения населения взяли фотоаппараты видеокамеры и будут снимать всю эту красоту, чтобы показать ее Вам. В данном эколого-познавательном путешествии принимает участие 8 человек с разным уровнем подготовки. Самой младшей участнице Дурягиной Галине - 17 лет.

По окончании путешествия экспедиции выйдет документальный фильм о путешествии на водопад и в Центральную часть Восточного Саяна. Краткая справка:

Водопад Находится на востоке Курагинского района Красноярского края, близ границы с Иркутской областью. Расположен в Тофаларии, в труднодоступной гористой местности на северо-восточных склонах Кинзелюкского хребта, являющегося западным окончанием Агульских Белков (Восточный Саян).

Вытекает из Кинзелюкского озера, находящегося на высоте 1601 м в цирке Кинзелюкского (Двуглавого) пика. Общая высота (каскада) — 328 м, высота свободного падения воды — 90 м. Поток из водопада через небольшое Нижнее Кинзелюкское озеро, лежащее на высоте 1144 м, попадает в реку Кинзелюк, приток реки Кизир.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt