+7 (933) 335-69-25
ежедневно с 9:00 до 21:00
whatsapp

Экспедицию в Восточный Саян для осуществления сплава по реке Агул

14 августа 2013 года, сторонники нашей организации и волонтеры отправились в экспедицию в Восточный Саян для осуществления сплава по реке Агул.

Основная идея экспедиции изучить возможность организации по реке Агул маршрутов экологического туризма. Поскольку экологический туризм является одним из самых эффективных способов экологического просвещения населения мы старались вести дневники наблюдения за природой, изучать рекреационные ресурсы реки Агул, знакомились с биоразнообразием и занимались фото и видеотуризмом.В числе наших основновных участников были:

Анатолий Спичкин, Александр Белозеров,Александр Копылов и другие участники. Река Агу?л (в верховьях — Большой Агул) — река в Иркутской области и Красноярском крае России, правый приток реки Кан. Среднегодовой расход воды — 136 м?/с. Длина — 347 км (62 км в границах Тофаларского природного заказника), площадь бассейна — 11 600 км?.

Берёт начало на северных склонах Агульских Белков в Восточном Саяне. В верхнем течении протекает через горное Агульское озеро. Течёт на север по узкой долине, далее — по предгорьям Восточного Саяна. Река Агул — сплавная.

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt