+7 (933) 335-69-25
ежедневно с 9:00 до 21:00
whatsapp

Презентация площадки «Дневник путешественника по Саянам»

24 апреля в рамках мероприятий «Библиотечная ночь» в Красноярской краевой государственной научной библиотеке состоялась презентация площадки «Дневник путешественника по Саянам» и выступление Игоря Чапалова – члена Русского географического общества, члена Красноярской «Зеленой Лиги» и руководителя КРОЭО «Природа Сибири».

Вместе с Игорем Чапаловым – известным путешественником все пришедшие совершили захватывающее погружение в атмосферу экспедиции.

Началось все с важного аспекта любого путешествия – Игорь рассказал о секретах выбора правильного спального мешка, продемонстрировал алгоритм и технику правильного сбора походного рюкзака, палатки. Также гости мероприятия узнали о том, какие продукты нужно брать с собой в поход, как выбирать место под лагерь.

Затем, Игорь Чапалов презентовал рукопись собственной книги «Немыслимый рай», поведал о собственных Саянских экспедициях, провел викторину с вопросами по географии Красноярского края и анонсировал планируемые в текущем году экспедиции.

Своими впечатлениями о мероприятии поделился Артем Карданец: «Игорь Чапалов смог провести не только самое увлекательное погружение в природу Сибири, он смог это сделать оригинально, нежно, познавательно, интересно для каждого, кто пришел. Мы слушали увлекательные рассказы от известного Сибирского открывателя. Мы смотрели, как правильно выбрать рюкзак и поставить палатку.

У нас были и палатки, и рюкзаки, и спальники, и даже моторная лодка - все в библиотеке! Игорь рассказал, как быть и с медведем в тайге и как не погибнуть от голода. Даже члены Географического общества во многом были удивлены. Мы еще и пели песни под гитару и пили таёжный чай.

Все было обалденно здорово! И дети, и люди с опытом путешествий получили большое удовольствие и новые знания»

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt