+7 (933) 335-69-25
ежедневно с 9:00 до 21:00
whatsapp

Волонтеры приступили к работе

Всем привет! Ситуация следующая: Поскольку контейнера пришли на Диксон очень поздно, первой баржей с углем (такая уж тут логистика), мы приняли решение в этом году расквартироваться прямо на Диксоне. Обе модульные конструкции "Шатер" установить на Диксоне. Один "Шатер" для проекта "Центр сохранения природного и культурного наследия, второй "Шатер" для проекта "Экологического авиаотряда восточного сектора Арктики". Администрация Диксона выделила нам место, для строительства временных сооружений, которые мы начнем собирать на днях. Администрации пообещала земельный участок помочь оформить в долгосрочную аренду.

Таким образом, мы завезли в арктическую зону Таймыра - авиатопливо 10 тонн для самолетов АН-2. Завезли все инструменты и оборудование. Даже есть мотобуксировщик "Мужик", сварочное оборудование, циркулярка, бензопилы, электроножницы, дрели, болгарки, , лодочные моторы, баллоны для больших плотов, продукты питания и всё, что нужно для автономного проживания и базирования. Нашли место для установки 2-х 20-ти тонных контейнеров. Поставили их так, чтобы посреди сделать еще и склад для имущества экспедиции. Зашили его рамой, досками, поставили дверь. На днях начнем строить баню, склад под дрова, и "Шатры". Пока нас 5 человек.

На протяжении всей деятельности планируется использовать помощь волонтеров из 11 человек. Несколько дней назад погода стояла в Диксоне чудесная. Был зафиксирован редкий случай теплых дней, когда температурный максимум достиг 24 С. Пока всё!

alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt